дубы составляют 7/15 деревьев, растущих в парке ,сосны 55% остатка ,а берёзы остальные 180

деревьев. сколько всего деревьев? Срочно помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Зиновий.
1)100%-55%=45%-берёзы 2)90:45×100=200 (д.) 3)1-7/15=15/15-7/15=8/15 4)200:8×15=375 (д.) Ответ:всего - 375 деревьев в парке.