в парке растут берёзы,дубы и сосны.Берёзы составляют 2/5 всех деревьев, сосны-1 целая1/6

берёз,остальные 200 деревьев-дубы.Сколько всего деревьев в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
Всего деревьев-х шт.
Берёзы-2/5х шт.
Сосны-1 1/6*2/5х шт.
Дубы-200 шт.
2/5х+1 1/6*2/5х+200=х
2/5х+7/15х-х= -200/*15
6х+7х-15х= -3000
-2х= -3000
х= -3000:(-2)
х=1500(шт.)-всего деревьев было в парке.