Вычисли обратное число к выражению:2 1/5×1 1/4+ 3 2/5×2 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.

Ответ:

2 1/5 × 1 1/4 + 3 2/5 × 2 1/4 = 11/5 × 5/4 + 17/5 × 9/4 = 11/4 + 153/20 = 55 + 153/20 = 208/20 = 10 8/20

Пошаговое объяснение: