Приведите пример квадратного уравнения и решите его 2 способами записать значения А,В,С​


Ответы на вопрос

Отвечает Банная Настена.

x2 - 5x + 6 = 0

a = 1, b = -5, c = 6

По дискриминанту:

D = b2 - 4ac = (-5)2 - 4·1·6 = 25 - 24 = 1

x1 = 5 - √1 / 2·1  =   5 - 1 / 2  =   4 / 2  = 2

x2 =  5 + √1 / 2·1  =   5 + 1 / 2  =   6 / 2  = 3

По теореме Виета:

\left \{ {{x1 + x2 = -b} \atop {x1 * x2 = c}} \right.

\left \{ {{x1 + x2 = 5} \atop {x1 * x2 = 6}} \right.

[x1 = 2

[x2 = 3