А) 5000 – (3612 : x+47) : 18 при х- 84;б) 998 +y: (79 - 97 + 1337) при у - 36 000.Вычисли

значение ввыражения

Ответы на вопрос

Отвечает Инухов Адам.

Ответ:а)495

б)1002

Пошаговое объяснение:

а) 1) 3612:84=43

2)43+47=90

3)90:18=5

4)5000-5=495

Б)1)мне кажется ты тут налажал и 79 * 97 я сделал получилось 79*97 = 9000

2)36000:9000=4

3)988+4=1002