Запишите следуйщие дробь в порядке убывания 5/6, 1/2, 2/3, 7/9, 7 3/8, 1 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Савенчук Владос.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведём к общему знаменателю 360 и получим:

5/6=300/360

1/2=180/360

2/3=240/360

7/9=280/360

59/8=2655/360

6/5=432/360

В порядке убывания расставляем: 7 3/8;1 1/5;5/6;7/9;2/3;1/2