10 - 11 классы Математика 10+5 б Представьте части в одинаковой форме записи. Запишите полученные

числа в порядке возрастания. Какой вариант удобней всего? 1)0,18, 12%, 2 дробь 5; 2)0,35, 60%, 3 дробь 20; 3)7 дробь 10, 45%, 0,82; 4)38%, 0,47, 1 дробь 5 Выразите данной части виде десятичной дроби. Запишите полученные числа в порядке убывания. 1)4 дробь 5, 80 %, 0,65; 2)1 дробь 4, 0,23, 18%; 3)38%, 0,47, 18 дробь 25; 4)90%, 0,85, 19 дробь 20 Какая запись выражает большую часть? 1) 23%, 0,25, 11 дробь 50; 2)30%, 0,35, 1 дробь 5

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.
1)
1.
0,18
12%=1:100*12=0,12
2/5=4/10=0,4
возрастание ---12%; 0,18; 0,4

0,35
60%=0,6
3/20=15/100=0,15
возрастание --- 3/20; 0,35; 60%

3.
7/10=0,7
45%=0,45
0,82
возрастание --- 45%; 7/10; 0,82

4.
38%=0,38
0,47
1/5=2/10=0,2
возрастание ---1/5; 38%; 0,47

2)
4/5=8/10=0,8
80%=1:100*80=0,8
0,65
 В порядке убывания ---4/5=80%; 0,65

2.
1/4=25/100=0,25
18%=1:100*18=0,18
0,23
убывания---1/4; 0,23; 18%
3.
38%=0,38
0,47
18/25=72/100=0,72
убывание -- 18/25; 0,47; 38%

4.
90%=0,9
0,85
19/20=95/100=0,95
убывание --- 19/20; 90%; 0,85