Найди периметр прямоугольника, если его длина равна а см, а ширина составляет 75% длины.

услугиОтвет: (?)​

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

Ответ:

3,5А

Р(ABCD) = 2(AB+CD)=2(A+0.75A)=2*1.75A=3.5A см