5b-3(2а-6) 3а-46=2 помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Поля.

Ответ:

3а-4b = 2 выразим например а: 3а=2+4b, тогда а=(2+4b)/3

5b-3(2а-b)=5b-6а+3b=8b-6а, теперь сюда подставляем значение а:

8b-6*((2+4b)/3)= 8b-2*(2+4b)=8b-4-8b=-4

Пошаговое объяснение:

Правильно?