Вычислите,используя свойства арифметических действий: а)42+86+13+58+14 б)(300+4)*25

в)479*28+479*72 г)657*29-557*29 помогите плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Александр.
А) (42+58)+ (86+14) +13= 100+100+13 = 213
Б) (300*25)+(25*4) = 7500+100=7600
В) 479 * ( 28+72) = 479 * 100 = 47900
Г) 29* ( 657-557) = 29 * 100= 2900