940.a - 7948 = 58925-16095:15 Я дам вам 1000000м тока помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Дарья.

Ответ:

Следующее уравнение:

940*х-7948=58925-16095:15

Сначала находим чему равна правая сторона (58925-16095:15)

Решаем как обычное выражение:

58925-16095:15=?

1) 16095:15= 1073

2)58925-1073=57852

58925-16095:15=57852

Получаем уравнение:

940*х-7948=57852

Делим на действия:

1)940*х

2)-7948

Находим значение первого действия:

940*х=57852+7948

940*х = 65800

получили простое уравнение.

х=65800:940

х=70