Реши выражение: 821*340-9567+576-60993:753= 16095:15+(940*70-7948)=


Ответы на вопрос

Отвечает Калмухамедова Раиля.
821*340-9567+576-60993:753=270068
1)821*340=279140
2)60993:753=81
3)279140-9567=269573
4)269573+576=270149
5)270149-81=270068
 
2) 16095:15+(940*70-7948)=58925   
1.(940*70-7948)=65800-7948=57852 
 2.16095:15=1073   
 3.1073+57852=58925