Алма придумала одно число.От этого числа вычислила -0,6 когда результат увеличила в 1,2 раза

получила число 10,2.Какое число придумала Алма ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Александра.

Ответ:

7,9

Пошаговое объяснение:

Х придумала число

(х-(-0,6))×1,2=10,2

(х+0,6)×1,2=10,2

1,2х+0,72=10,2

1,2х=10,2-0,72

1,2х=9,48

Х=7,9 придумала

Отвечает Фастов Дима.
Решение в приложении