Срочно решите дам 10 бал: Бабушка решила заняться фермерским хозяйством — выращивать и продавать

помидоры. Она насобирала 100 кг томатов, погрузила их на тележку и выставила с утра перед домом. Помидоры, которые вырастила бабушка, на 99% состоят из воды, но на солнце часть воды испаряется сквозь кожуру. День выдался жарким, и к вечеру воды в помидорах стало уже 98%. Сколько теперь весят бабушкины помидоры?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Артём.

Ответ:

Тут нужно понять одну особенность

          помидор свежий         помидор засушеный

воды        99%                                   98%

мякоть       1%                                     2%

Вес          100 кг                                     ? кг

Если 100 кг = это ВОДА + Мякоть

то Вода весит 99 кг( 100кг /100* 99%), Мякоть 1 кг(100кг/100* 1%)

После усушки испариласть ТОЛЬКО вода.. а вес Мякоти не изменился

Значит Мякоть весом 1 кг теперь  составляет 2% от помидора

тогда  1кг - 2%

           ? кг - 100%

Вес усушенных помидор=1/2 * 100 =50 кг

Отвечает Куокканен Алёна.

Ответ: 1/2 * 100 =50 кг

Пошаговое объяснение:

Тут нужно понять одну особенность

помидор свежий помидор засушеный

воды 99% 98%

мякоть 1% 2%

Вес 100 кг ? кг

Если 100 кг = это ВОДА + Мякоть

то Вода весит 99 кг( 100кг /100* 99%), Мякоть 1 кг(100кг/100* 1%)

После усушки испариласть ТОЛЬКО вода.. а вес Мякоти не изменился

Значит Мякоть весом 1 кг теперь составляет 2% от помидора

тогда 1кг - 2%

? кг - 100%

Вес усушенных помидор=1/2 * 100 =50 кг