Задачу плиз Бабушка решила заняться фермерским хозяйством — выращивать и продавать помидоры. Она

насобирала 100 кг томатов, погрузила их на тележку и выставила с утра перед домом. Помидоры, которые вырастила бабушка, на 99% состоят из воды, но на солнце часть воды испаряется сквозь кожуру. День выдался жарким, и к вечеру воды в помидорах стало уже 98%. Сколько теперь весят бабушкины помидоры?

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.

Ответ:

99 кг ведь 100 кг это с водой и кожурой всего 1 кг занимает кожура значит 99 кг это вода.Испарился 1 процент значит 1 кг и из за этого с кожурой и водой будет весить 99кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зубкова Поля.

Ответ:98.02

Пошаговое объяснение:

100_100%

?_99%

9900=?×100

?=9900÷100

?=99

99_100%

?_98%

98×99=100×?

?=9702÷100

?=97,02

100-99=1 (масса кожуры)

97.02+1=98.02