На одном складе было 185 т. угля, а на другом 237 т. первый склад стал отпускать ежедневно по 15 т.

угля, а второй - по 18 т. Через сколько дней на втором складе угля будет в полтора раза больше, чем в первом. в инете и на знаниях не понятно((( объясните пж всё ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.

Ответ: Через 9 дней на втором складе угля будет в полтора раза больше, чем в первом.

Пошаговое объяснение:

Пусть через х дней на втором складе угля будет в полтора раза больше, чем в первом , тогда первый склад за х дней отпустил - 15 х т уля, а второй соответственно - 18х т. Так как на первом было 185 т и каждый день отпускалось 15 т, то тогда на нем осталось  185 - 15х т , а на втором складе 237 - 18 х т, но согласно условия на втором складе угля будет в 1,5 раза больше, чем в первом, отсюда получим следующее уравнение

237-18х= 1,5(185-15х)

237-18х= 277,5- 22,5х

4,5х=40,5

х= 9 дней

Отвечает Неред Дима.

Ответ: 9 дней

Пошаговое объяснение:

(решала путём подбора)

Через 9 дней

1 склад 15т*9дней= 135т (за 9 дней)

180-135=50

2 склад 18т*9дней=162т (за 9 дней)

1 склад

185 - 135 = 50т

2 склад

237 - 162 = 75т

Проверка

50 умножаем на 1.5 получаем 75.

всё