Упростите выражение: 1) ( 3 1/4+ 2 1/2+ 5/8) × 6 2) (6 5/12 - 2/3 +1/12)×3/4помоги с полным

ответом, и не мошеничить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Татарчук Саша.
1. (13/4+5/2+5/8)*6=
=(26/8+20/8+5/8)*6=
= 51/8*6= 51/4*3=153/4=38 1/4
2. (77/12-2/3+1/12)*3/4=
=(77/12-8/12+1/12)*3/4=
=35/6*3/4=35/2*1/4=35/8=4 3/8