1/6+5/6 7/8-3/8 выполните. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 1/6+5/6 = (1+5)/6 = 6/6 = 1

2. 7/8-3/8 = (7-3)/8 = 4/8 = 1/2