10:10 со станции вышел торговый пост и пошел со скоростью 42 км ч в 11:00 с той же станции в то же

направлении вышел пассажирский поезд со скоростью 49 км расстояние от станции отправленных находится до станции где-то товарный поезд пропустил вперед пассажиров 245 км ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Оксана.

Ответ:

1) 11 ч - 10 ч 10 мин = 660 мин - 610 мин = 50 мин = 5/6 часа столько был в пути товарный поезд, до момента выхода пассажирского

2) 42 км/ч * 5/6 часа = 35 км прошел товарный до того как вышел пассажирский поезд

3) 49 км/ч - 42 км/ч = 7 км/ч скорость с которой догоняет пассажирский поезд товарный

4) 35 км : 7 км/ч = 5 часов через столько догонит пассажирский поезд товарный и поедет дальше

5) 49 км/ч * 5 ч = 245 км будет когда пассажирский догонит товарный поезд и поедет дальше