Составить задачу и решить по уравнению 4×(x-5)+x=45СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В школьную столовую привезли 1 коробку печенья ,и 4 коробки конфет.Всего привезли 45 кг сладостей ,причем  конфет в  каждой коробке на 5 кг меньше,чем печенья.Сколько  кг печенья привезли в столовую ?

пусть печенья в коробке -Х кг

тогда конфет в коробке -(Х-5) кг

по условию сост. уравнение   4*(х-5)+х=45

4х-20+х=45

5х=45+20

5х=65

х=13 кг печенья в коробке