Длина прямоугольника 5.6 см ширина составляет 7/8 длины найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.

Длина - 5.6 см

Ширина - \frac{7}{8} длины

Площадь - ?

1) 5.6 * \frac{7}{8} =\frac{56}{10} * \frac{7}{8}  = \frac{56 * 7}{10 * 8} =\frac{7 * 7}{10 * 1} = \frac{49}{10} = 4.9 (см) - ширина

2) 5.6 * 4.9 = 27.44 (cm^{2}) - площадь

Ответ: 27.44 cm^{2}