Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. Скорость велосипедиста -13,5 км/ч.

Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 часа. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.

Ответ:

48,6 км/ч

Пошаговое объяснение:

S=23,4 км

V(велосипедиста)=13,5 км/ч

t=2/3 часа

1) 13,5×2/3=9 км(S, к-рое проедет велосипедист за 2/3 часа)

2) 23,4+9=32,4км(проехать мотоциклисту)

3) 32,4:2/3=48,6 км/ч(V мотоциклиста)

Ответ: 48,6 км/ч.