Условие задания: Сплав из цинка, меди и никеля содержит 4 кг цинка, 6 кг меди и 2 кг Никеля.В

каком отношении взяты цинк, медь и Никель?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Денис.

Ответ:

2:3:1

Пошаговое объяснение:

Если проще , то так:

4кг:6кг:2кг

2:3:1.

Если с рассчетами через пропорции, то так:

4+6+2=12 кг - весь сплав

пропорция:

12 кг - 100%

6 кг - ?%

6*100:12=50 %

12 кг - 100%

2 кг   - ?%

2*100:12= 16 2/3  %

12 кг -100%

4 кг - ?%

4*100:12= 33 1/3 %

33 1/3 : 50 : 16 2/3

100 : 150 : 50

2:3:1