Помогите прошу Определите массу 4 моль сульфата алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(Al2(SO4)3) = 4 моль

М(Al2(SO4)3) =342 г/моль

Найти

m(Al2(SO4)3)

m(Al2(SO4)3) = n * M = 4 * 342 = 1 кг 368 г