300-(x+100)=102 Найти x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

300-(x+100)=102

300-x-100=102

200-x=102

-x=102-200

-x=-98

x=98

Пошаговое объяснение: