Решить уравнения: А) 8*(х+2) + 2х=52 Б) 3у +13 (у+24)=6 В)2/3х -2(х- 3/4) = 5х -2


Ответы на вопрос

Отвечает Браславская Ника.

Ответ:

А)3,6;   Б) -19,125;   В) 21/38

Пошаговое объяснение:

А) 8х+16+2х=52

    10х=52-16

    10х=36

    х=36:10

      х=3,6

Б) 3у+13у+24*13=6

16у+312=6

16у=6-312

16у=-306

у=-306:16

у=-19  1/8

у=-19,125

В) 2/3х -2х+3/2=5х-2

2/3х-2х-5х=-2-3/2

-19/3х=-7/2

х=-7/2 :(-19/3)

х=7/2 * 3/19

х=21/38