Решить 10+7x=7-x пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Важенин Илья.

10 + 7x = 7 - x

7x + x = 7 - 10

8x = - 3

x = - 3/8

Отвечает Рукавишников Рома.

Ответ:

10  + 7x = 7 - x \\ 7x + x = 7 - 10 \\ 8 x =  - 3 \\ x =  -  \frac{3}{8}