Помогите ( ) это целое число(3) 4/5 - (2) 3/5(7) 5/6 - (4) 2/3 (4) 5/6 - (2) 5/12(10) 4/9 - (8)

5/18(9) 1/2 - (2) 1/4(6) 3/4 - (2) 2/3(11) 3/7 - (5) 1/3(8) 3/5 - (6) 3/10Помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.

сделай лучшим ответом пожалуйста


Отвечает Михеев Александр.
3 4/5 - 2 3/5 = 1 1/5

7 5/6 - 4 2/3 = 7 5/6 - 4 4/6 = 3 1/6

4 5/6 - 2 5/12 = 4 10/12 - 2 5/12 = 2 5/12

10 4/9 - 8 5/18 = 10 8/18 - 8 5/18 =
= 2 3/18 = 2 1/6

9 1/2 - 2 1/4 = 9 2/4 - 2 1/4 = 7 1/4

6 3/4 - 2 2/3 = 6 9/12 - 2 8/12 = 4 1/12

11 3/7 - 5 1/3 = 11 9/21 - 5 7/21 = 6 2/21

8 3/5 - 6 3/10 = 8 6/10 - 6 3/10 = 2 3/10