1,2а-0,3b+0,8а+2,1с+2,3b-0,1с при a+b+c=1,5помогите пжж дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

1,2а-0,3b+0,8а+2,1с+2,3b-0,1с при a+b+c=1,5

1,2а-0,3b+0,8а+2,1с+2,3b-0,1с = (1,2а+0,8а) + (2,3b-0,3b) + (2,1с-0,1с) =

2а + 2b + 2с = 2*(а+b+с) = 2*1,5 = 3