В классе 24 ученика. Мальчиков составляет 1/4 всех учеников (1/4 как дробь). На сколько девочек

больше чем мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Ирина.

Ответ: Девочек на 12 больше чем мальчиков

Пошаговое объяснение:

24:4=6(уч)-1 часть

6*1=6(мальчиков)мальчиков в классе

24-6=18(девочек)-девочек в классе

18-6=12(девочек)-на 12 больше чем мальчиков

Ответ: Девочек на 12 больше чем мальчиков