1)3 1/7;11/14; 2)1 1/2;3/4 3)1/2;2 1/3 4) 1 1/2; 2 1/2 запишите отношение дробей как отношение

целых чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 1/7 : 11/14 = \frac{22}{7} *\frac{14}{11} = 4/1

2) 1 1/2 : 3/4 = \frac{3}{2} * \frac{4}{3} = 2/1

3) 1/2 : 2 1/3 = \frac{1}{2} * \frac{3}{7} = 3/14

4) 1 1/2 : 2 1/2 = \frac{3}{2} * \frac{2}{5} = 3/5