Периметр равнобедренного треугольника равен 48 см а Боковая сторона равна 14 см Найдите Основание

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Алия.

Периметр - это сумма длин всех сторон.

Т.к. треугольник равнобедренный, то две его стороны равны (их называют боковыми) по 14 см, тогда третья сторона будет равна:

48 - 2 · 14 = 48 - 28 = 20 (см).

Ответ: 20 см.