Розв'яжіть рівняння 2 цілих 9/14х - 1 ціла 17/21х = 1 1/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Даиль.

Сначало 2цел9/14 и 1цел17/21 переводим в неправильную дробь,получпется37/14 и 38/21.   37/14х-38/21х=11/9 теперь приводим к одному знаменателю111/36х-114/36х=11/9  -3/36х=11/9  х=11/9:(-3/36)