Начертите отрезок AB 10 см в отношении 2:5:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Огненная Александра.

Ответ:

ПошаговОтрезок нужно разделить на 2+3 = 5 равных частей

10:5 = 2 (см)

Теперь чертим отрезок длиной 10 см и делим его на два отрезка с длинами: 2*2 = 4 см и 2*3 = 6 см

Отношение длин этих отрезков = 4:6 = 2:3ое объяснение: