діти прочитали за день 9 сторінок,що становить восьму частину всіх сторінок книжки, скільки

сторінок залишилось прочитати​

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Владлена.

Ответ:

63 страницы осталось прочитать

Пошаговое объяснение:

Прочитали - 9 стр.

Составляет - 1/8 (всех стр.)

Осталось прочитать - ? стр.

  • Чтобы найти целое по его части, нужно часть умножить на знаменатель и результат разделить на числитель дроби, которая выражает эту часть.

1) 9 · 8 : 1 = 72 (стр.) - в книге

2) 72 - 9 = 63 (стр.)