Раскрытие скобок. Коэффициент. Подобные слагаемые. Приведение подобных слагаемых. Урок 3 Раскрой

скобки используя распределительное свойство умножения.пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

\dfrac{2}{3}x+ 4

Пошаговое объяснение:

Применим распределительное свойство умножения относительно сложения

a( b+c)=ab+ac

\dfrac{2}{3} (x+6)= \dfrac{2}{3}\cdot x+\dfrac{2}{3}\cdot 6 =\dfrac{2}{3}x+\dfrac{2\cdot2\cdot3}{3} =\dfrac{2}{3}x+ 4

Отвечает Рымкевич Александр.

Ответ:

\boxed{ \dfrac{2}{3}(x + 6) = \dfrac{2x}{3} + 4 }

Пошаговое объяснение:

\dfrac{2}{3}(x + 6) = \dfrac{2}{3} \cdot \dfrac{x}{1} + \dfrac{2}{3} \cdot \dfrac{6}{1} = \dfrac{2x}{3} + 4