В книге 450 страниц. В 1 день Катя прочитала 0,6 всей книги. Во 2 день 1/3 остатка .

Сколько страниц осталось прочитать Кате?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Игорь.
302,5 страницы. Или нужно с решением?









Отвечает Шергин Владислав.

Ответ:

Всего-450 стр

1 день - 0/6 часть

2 день - 1/3

Осталось - ? стр

1)450 : 3 = 150 (стр) - 2 день

2)45 x 6 = 270 (стр) - 1 день

3) 150 + 270 = 420 (стр) - всего прочитала катя

4) 450-420 = 30 (стр) - осталось прочитать

Ответ : 30 стр осталось прочитать кате