Дэнни хочет вырезать из картона несколько треугольников. Он хочет сделать три маленьких одинаковых

треугодьника площадью 10 см² каждый и один большой треугольник той же формы, что и маленький треугольник. Если у него есть только картон площадью 190 см², во сколько раз больше большой треугольник будет больше маленького треугольника с точки зрения его сторон?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернева Анастасия.

Ответ:

В 16 раз

Пошаговое объяснение:

Сначала надо узнать сколько всего будет картона на большой треугольник:

190-3×10=190-30=160см²

Это и есть его площадь

Теперь надо узнать во сколько это больше маленького треугольника:

160÷10=16