Выдели полные квадраты двучленов из данных трехчленов: х²-12х+35х²+4х-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.

 {x}^{2}  - 12x + 35 =  {x}^{2}  - 12x + 36 - 1 = (x - 6)^{2}  - 1 \\  {x }^{2}  + 4x - 5 =  {x}^{2}  + 4x + 4 - 9 = (x + 2)^{2}  - 9