Выполни действия 6 7/12+9 7/18= 2) 3 15/17+7/34 =3)3-1 4/11=4)7 5/6-2 4/14 срочно спосибо за

рание​ пжжж срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

2) 4 3/34.

3 15/17 + 7/34 = 66/17 + 7/34 = 139/34 = 4 3/34.

3) 1 7/11.

3 - 1 4/11 = 3 - 15/11 = 18/11 = 1 7/11.

4) 5 23/42.

7 5/6 - 2 4/14 = (7 - 2) + (5/6 - 4/14) = 5 + 23/42 = 5 23/42.

Пошаговое объяснение: