1. Велосипедист, двигаясь равномерно со скоростью 15 м/с, проезжает 45 км. Сколько времени

движется велосипедист

Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.

Ответ:

Выразим 45 км в метрах

45 км * 1000= 45000 м

45000 м / 15 м/c = 3000 сек

Переведём 3000 сек в минуты

3000 сек / 60 сек = 50 мин

Ответ: 50 мин

Отвечает Гарбузов Роман.
S = V * t
t = S/V
t = 45 км: 15 м/с = 50 мин
Ответ : 50 мин