Помогите пожалуйста с решением уравнения, желательно, чтобы было понятно для шестого класса.

85+13×(-3+x)=60

Ответы на вопрос

Отвечает Коптина Софья.

85+13×(-3+x)=60

85-39+13x=60

13x=60-85+39

13x=14

x=14/13=1 1/13

Ответ:

1 \frac{1}{13}