Б. Площадь прямоугольника равна 190 см2, а его периметр

равен 58 см. Найди стороны прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:  10 см,  19 см;  19 см,  10 см.

Пошаговое объяснение:

S=ab=190 см ².

Р=2(a+b)=58 см.

a+b= 29;

a=29-b;

(29-b)b =190;

29b-b²-190=0;

b²-29b+190=0;

b1=10 см;  b2=19 см.

a1=29-10=19 см;  a2=29-19=10 см.