1)Упростите выражение. а) 3х+7х б) 14х-3хВ) 150х+хГ)47х-х2)Упростите 99х+х-135, если х= 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Даня.

Ответ:

1)

а) 3x + 7x = 10x

б) 14x - 3x = 11x

в) 150x + x = 151x

г) 47x - x = 46x

2) 99x + x - 135 = 100x - 135

Если x = 2, тогда

100 × 2 - 135 = 65