Расстояние между сёлами M и N на местности равно 390 км, а на карте — 6,5 см. Каково расстояние

между сёлами D и E на этой карте, если расстояние на местности между ними равно 480 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуртасова Айдана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно найти масштаб карты :

390 км = 39000000 см

6,5 / 39000000 =

1 / 6000000.

Масштаб карты =

1 : 6000000

Расстояние между сёлами D и Е :

480 км = 48000000 см

х/48000000 = 1/6000000

х = 48000000 * 1 / 6000000

х = 48000000/6000000

х = 8

Ответ : 8 см