Одно слагаемое 60. Оно составляет 20% от суммы. Найти второе слагаемое.


Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

Ответ:

60-20%

X-100%

X=100*60/20=300-сумма

300-60=220 - второе слагаемое