Приведите к наименьшему общему знаменателю 7/18 и 9/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелецкий Саня.

18=6*3,   12=6*2. Значит НОК(18;12)=6*3*2=36

\frac{7}{18} =\frac{7*2}{18*2} =\frac{14}{36}      

\frac{9}{12} =\frac{9*3}{12*3} =\frac{27}{36}