6.вычислите: 7-(2 3/4+7/12) помогите пжжжж у меня контрольная​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.

Ответ:

11/3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

3 2/3

Пошаговое объяснение:

1. 2 3/4 + 7/12 = 2 9/12 + 7/12 = 2 16/12 = 3 4/12 = 3 1/3

2. 7 - 3 1/3 = 6 3/3 - 3 1/3 = 3 2/3