Амалдарды орында 1 Бутин 5/38×1/3-10/57 жауабын тауып бериниздерши Отиниш ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.

Ответ:

1 \frac{5}{38}  \times  \frac{1}{3}  -  \frac{10}{57}  =  \frac{43}{38}  \times  \frac{1}{3}  -  \frac{10}{57}  =  \frac{43}{114}  -  \frac{10}{57}  =  \frac{43 - 20}{114}  =  \frac{23}{114}