3. Выполните действия: 2 2/5 * 5/6 * 3/4* 1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Kaliolla Perizat.

Переводим смешанные дроби в неправильные и последовательно перемножаем дроби со всем возможным.

\frac{12}{5} * \frac{5}{6} * \frac{3}{4} * \frac{5}{3} = 5 5

1) \frac{12}{5} * \frac{5}{6} = \frac{2}{1}

2) 2 * \frac{3}{4} = \frac{3}{2}

3) \frac{3}{2} * \frac{5}{3} = 5